Домой Новости SEC США считает всю крипту, кроме BTC, ценными бумагами

SEC США считает всю крипту, кроме BTC, ценными бумагами

39
0

CEO крупнейшей американской криптобиржи Coinbase Брайан Армстронг на днях признался, что американские финрегуляторы (в частности, SEC) перед тем, как подать на платформу в суд, связались с командой и потребовали убрать торговлю совершенно всеми криптовалютами, кроме биткоина, т.к. таковые являются ценными бумагами.

Coinbase отказалась от такого «предложения» и, как следствие, получила иск в свой адрес.

Таким образом, SEC очевидно обозначила свое отношение к крипте — по официальному мнению ведомства, абсолютно все альткоины являются ценными бумагами. Поэтому все криптовалютные компании, занимающиеся предоставлением услуг по торговле такими активами, должны проходить соответствующую регистрацию в профильных американских госорганах для получения брокерской лицензии.

Брайан Армстронг подчеркнул также, что отказ от делистинга большинства монет — логичное решение, ведь «пойди биржа Coinbase на поводу у SEC, она де-факто признала незаконную деятельность большинства криптокомпаний на территории США».

Напомним, совсем недавно в блокчейн-пространстве все же произошел позитивный прецедент, которые внушает уверенность в возможность победы тех же Coinbase и Binance (против этих компаний сейчас актуальны судебные тяжбы) над SEC — суд не признал токены Ripple ценной бумагой в прошлом месяце…

Источник