Домой Новости SEC США одобряет фьючерсные Ethereum-ETF, но снова откладывает спотовые Bitcoin-ETF

SEC США одобряет фьючерсные Ethereum-ETF, но снова откладывает спотовые Bitcoin-ETF

54
0

Комиссия по ценным бумагам и биржам одобрила первые в истории США фьючерсные Ethereum-ETF от компаний Valkyrie, VanEck и Volatility Shares. При этом первую из них «залистят» уже сегодня.

Параллельно ключевой американский финансовый регулятор продолжает весьма скептически относиться в к спотовым Bitcoin-ETF — буквально вчера SEC в очередной раз отложила рассмотрение  инициатив практически от всех компаний, включая BlackRock и Invesco.

В конечном итоге на текущий момент осталось лишь три заявки — Fidelity, Wisdon и VanEck — но с огромной долей вероятности их тоже ждёт та же судьба, особенно учитывая грядущий «шатдуан» в американской верхушке.

Интересно, что в рамках этого действия ключевой американский финансовый регулятор даже связался с эмитентами Bitcoin ETF, что никогда не случалась с теми компаниями, которые находятся в процессе рассмотрения заявок на ETF.

По мнению большинства аналитиков, заведомый перенос сроков и связь с эмитентами — это очень хороший знак, ведь в условиях шатдауна SEC в иной раз просто заблокировал бы предложения, теперь же регулятор снизошел до прямого взаимодействия с компаниями и обещает рассмотреть заявки позже.

Источник