Домой Новости SEC скоро одобрит спотовые Bitcoin-ETF?

SEC скоро одобрит спотовые Bitcoin-ETF?

32
0

Дискуссия между SEC и эмитентами спотовых Bitcoin-ETF (BlackRock, Fidelity и т.д.) перешла к ключевым техническим деталям. Об этом сегодня сообщает Reuters.

Эксперты солидарны во мнении, что такое положение дел, в первую очередь, может свидетельствовать о скором одобрении инструмента американским финансовым регулятором.

Логичность такого довода также подтверждается словами CEO Grayscale, который сегодня сообщил о значительном прогрессе в переговорах с SEC на предмет запуска одобрения криптовалютного фонда.

Еще одним положительным моментом в этой истории является тот факт, что регуляторы раз за разом просят обновить заявки и подать новые с учетом всех пожеланий и рекомендаций SEC — буквально на днях повторный пакет документов поступил от инвестиционного гиганта BlackRock, и аналитики тут же заявили, что возможно это финальная версия заявки перед одобрением.

Действительно, раньше SEC даже не пытался вникнуть в суть спотового Bitcoin-ETF, а просто без разбора отклонял все подобные инициативы. Теперь же очевидно происходит, что называется, «полный разбор полетов» — стало бы госведомство так щепетильно разбираться в вопросе, если бы не собиралось действительно одобрить запуск?

Напомним, на текущий момент 13 финансовых конгломератов, включая BlackRock, Invesco, Grayscale и ARK Investments, подали заявки на запуск спотового Биткоин-ETF — официальные вердикты должны начать звучать в первых числах января наступающего года.

Источник