Домой Новости SEC просит полной проверки Binance.US

SEC просит полной проверки Binance.US

47
0

В рамках продолжающейся судебной тяжбы SEC против Binance.US американский финансовый регулятор попросил суд назначить полную глобальную проверку ответчика.

Параллельно в Twitter начала активно подниматься тема проблем с обеспечением у американского подразделения Binance — волна негатива пошла, исходя из данных в документе SEC, где аудитор подтвердил информацию, что Binance US не сможет гарантировать вывод средств клиентов «в определенные моменты».

Параллельно очевиден спад ключевых торговых показателей платформы: оборот Binance.US  снизился до $5,1 млн на фоне продолжающегося противостояния с SEC, а также в связи с реструктуризацией и недавним уходом CEO Брайана Шредера после претензий американского финрегулятора.

Буквально год назад это значение достигало $230 млн, в то время как в последние дни был зафиксирован минимум в $2,97 млн 9 сентября.

Отметим, что ситуация актуальна исключительно для американского подразделения экосистемы CZ — основная платформа совсем недавно прошла аудит и в полной мере подтвердила свои резервы.

Источник