Домой Статьи Продолжается отток средств из криптовалютных продуктов — отчет Coinshares

Продолжается отток средств из криптовалютных продуктов — отчет Coinshares

35
0

По данным еженедельного отчета Coinshares, криптовалютные инвестиционные продукты испытывают длительный период оттока средств, который начался в июле 2023 года. За последние 9 недель совокупный отток средств из этих продуктов составил почти 0,5 млрд долларов США.

На прошлой неделе отток средств из криптовалютных инвестиционных продуктов составил 54 миллиона долларов США, что стало пятой неделей оттока подряд. Это свидетельствует о снижении интереса инвесторов к этому сектору, который ранее привлекал значительные объемы капитала.

Основным фактором, определяющим отток средств, был биткоин, который занимает большую часть рынка криптовалютных инвестиционных продуктов. На прошлой неделе на биткоин пришлось 85% оттока средств, что составляет 45 миллионов долларов США.

Ethereum также испытал отток средств на прошлой неделе, который составил 4,8 млн долларов США, несмотря на то, что Coinshares считает привлекательными фундаментальные показатели инвестиций и высокий спрос на доходность актива. Ethereum является вторым по величине криптовалютным инвестиционным продуктом после биткоина.

Однако не все криптовалюты показывали негативную динамику. Некоторые альткоины продолжают преодолевать главенствующую тенденцию и привлекать приток средств. Среди них Solana, Cardano и XRP, которые получили приток в размере 0,7 млн долларов США, 0,43 млн долларов США и 0,13 млн долларов США соответственно на прошлой неделе.

Кроме того, отчет Coinshares отмечает, что акции блокчейн-компаний также испытывают отток средств уже шестую неделю подряд. На прошлой неделе отток акций блокчейн-компаний составил 9,6 млн долларов США, что свидетельствует о том, что инвесторы предпочитают другие сектора экономики.

В целом, отчет Coinshares показывает, что криптовалютный рынок переживает сложный период, который может продолжаться до тех пор, пока не появятся новые стимулы для роста.


Источник