Домой Новости SEC подала иск на PayPal из-за стейблкоина PYUSD

SEC подала иск на PayPal из-за стейблкоина PYUSD

40
0

Платежный гигант PayPal получил повестку в суд от SEC США. Ключевой американский финансовый регулятор предъявляет претензии за несогласованный запуск стейблкоина PayPal USD (PYUSD), курс которого привязан к доллару. Об этом сегодня сообщает Reuters.

Ответчик анонсировал начало функционирования этого актива в августе 2023 года. Стейблкоин выпущен эмитентом Paxos, работает в сети Ethereum и предназначен для оптимизации цифровых платежей и интеграции Web3 в расчеты по всему миру.

Теперь Комиссия требует от платежного гиганта полного пакета информации и документации по PYUSD для «дальнейшего решения сложившегося вопроса». Как подчеркивают представители PayPal, их юристы уже занимаются ситуацией.

Отметим, что PayPal в последнее время весьма активно прогрессирует в сфере предложения крипто-услуг: изначально был запущен собственный биткоин-кошелек, недавно в него была внедрена прямая конвертация цифровых монет в фиат, а в сентябре этого года компания подала патентную заявку на запуск операций с NFT.

Кроме того, было заключено стратегическое партнерство с Ledger, а буквально вчера PayPal получил разрешение на предложение крипто-услуг в Великобритании.

Источник