Домой Новости SEC перенесла рассмотрение заявок на запуск Bitcoin-ETF

SEC перенесла рассмотрение заявок на запуск Bitcoin-ETF

38
0

SEC США принял промежуточные решения по заявкам крупных компаний на запуск спотового Bitcoin-ETF.

Большинство из них, как и предполагалось, были перенесены — американский финансовый регулятор рассмотрит соответствующие документы через 45 дня в октябре. Закон позволяет отсрочить такого рода вердикты, если ведомство не готово дать четкий ответ в установленные изначально дедлайны.

В частности, стало известно о переносе сроков рассмотрения заявок на запуск Биткоин-ETF от компаний Valkyrie, WisdomTree, Invesco, Fidelity и Vaneck. Параллельно Bitwise тут же оперативно отозвала свои документы, вероятно, чтобы выиграть время в текущих условиях.

В то же время судьба самого ожидаемого крипто-фонда — от инвестиционного гиганта BlackRock — пока остается неизвестной. Изначально в СМИ также появилась информация о переносе, но позднее выяснилось, что никаких официальных документов в случае с BlackRock от SEC пока не поступало.

Вот список заявок на запуск криптовалютных ETF, актуальных до сегодняшнего дня.

Отметим, что несколькими днями ранее аналитики Bloomberg заявили, что шанс одобрения Bitcoin-ETF в 2023 году составляет 75%, а в 2024 году — 95%.

UPD: До середины октября не ждем решений SEC по Bitcoin-ETF. По BlackRock тоже официально подтвердили перенос. Биткоин ниже $26 000 на фоне таких новостей.

Источник