Домой Новости SEC обвиняет Binance в угрозе финансовой безопасности американцев

SEC обвиняет Binance в угрозе финансовой безопасности американцев

36
0

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) обвинила Binance.US (американское подразделение глобальной экосистемы CZ) в нарушении финансовой безопасности местных пользователей.

Представители финансового регулятора заявили, что предложения биржи по ставкам, клирингу и брокерским услугам нарушают закон о ценных бумагах.

Кроме того, по версии ведомства, факт использования кастодиального сервиса Ceffu, предлагаемого международным подразделением Binance, позволяет контролировать средства клиентов из США сторонними организациями глобальной экосистемы CZ, а не только американским подразделением.

В конечном итоге в своем ходатайстве Комиссия обвинила платформы CZ в том, что она выводит активы за границу в обход договоренностей и предоставляет невнятные документы регуляторам.

Параллельно WSJ сегодня сообщает, что руководитель юридического отдела Кришна Джуввади и директор по рискам Сидни Маджалия покидают биржу Binance US. Несколькими днями из компании ушел генеральный директор Брайан Шредер, а до этого было объявлено о сокращении трети штата сотрудников.

Напомним, что вся эта история развивается в рамках поданного Комиссией иска, в котором ведомство обвинило биржу в распространении незарегистрированных ценных бумаг среди пользователей из США.

Источник