Домой Новости SEC обжалует решение суда по Ripple

SEC обжалует решение суда по Ripple

46
0

SEC обжалует решение суда по Ripple

Как сегодня сообщает Bloomberg со ссылкой на свежие отчеты, Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) приняла решение обжаловать вердикт американского суда касательно Ripple — напомним, XRP в прошлом месяце не был признан ценной бумагой, а SEC, по сути, проиграл в берущем своем начало с 2020 года противостоянии с криптовалютной компанией.

Ключевой финансовый регулятор считает, что реализация XRP на публичных биржах соответствует федеральным законам о ценных бумагах, поэтому судьям необходимо пересмотреть дело и принять «единственно верное решение».

На текущий момент предварительно запрошена так называемая «промежуточная апелляция» — это апелляция, в которой суду предлагается пересмотреть решения, принятые во время рассмотрения определенного дела.

SEC намерена обжаловать часть решения о программных продажах (именно так обозначена реализация XRP пользователям в актуальном судебном вердикте), а также о «других распределениях», которые включали предложения и продажи токенов в обмен на товары и услуги.

Финрегулятор в своем ходатайстве также подчеркивает, что промежуточный пересмотр «ускорит прекращение этого судебного разбирательства эффективным образом, исключив необходимость двух этапов средств правовой защиты и двух судебных разбирательств».

Источник