Домой Новости Решение по заявке фонда Кэти Вуд ARK 21Shares на биткоин-ETF отложила SEC

Решение по заявке фонда Кэти Вуд ARK 21Shares на биткоин-ETF отложила SEC

36
0

SEC отложила решение по заявке фонда ARK 21Shares на биткоин-ETF

SEC отложила решение по заявке фонда Кэти Вуд ARK 21Shares на биткоин-ETF

Сейчас SEC рассматривает свыше 12 заявок на спотовые ETF для биткоина

Решение по заявке фонда Кэти Вуд ARK 21Shares на биткоин-ETF отложила SEC

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) увеличила срок рассмотрения заявки на биткоин-ETF фонда Кэти Вуд Ark 21Shares, поскольку продолжает рассматривать заявки от традиционных финансовых компаний, таких как BlackRock и Fidelity, сообщает Coindesk.

Ark Investment Management и 21Shares, которые добивались одобрения биткоин-ETF еще с 2021 года, в начале этого года подали очередную заявку. SEC традиционно отклоняла спотовые биткоин-ETF из-за потенциальной угрозы манипулирования рынком и недостаточной защиты потребителей от деятельности мошенников, говорится в публикации.

Если биткоин-ETF будет одобрен, он предоставит более широкому кругу инвесторов доступ к торговле и хранению BTC без необходимости владеть самим цифровым активом, подчеркивается в статье.

rbc.group

Как ранее объясняла эксперт рынка Таисия Романова, несмотря на то что процедура одобрения заявок регламентируется конкретными сроками, SEC может вносить коррективы и менять сроки на свое усмотрение, например, добавляя сбор и анализ публичных комментариев. Привязываться к конкретным датам, по ее мнению, смысла не имеет — отказ, перенос и одобрение могут произойти в любой момент.

8 августа Кэти Вуд говорила, что ожидает, что SEC одобрит сразу несколько биткоин-ETF. В июне ARK Invest сообщала, что компания стоит первой в очереди на получение потенциального одобрения биткоин-ETF, поскольку раньше других направила соответствующую заявку в SEC.

В июле SEC начала рассматривать поданные крупными УК заявки на биткоин-ETF. Формально процесс рассмотрения документов начнется, когда их опубликуют в федеральном регистре.

«РБК-Крипто» запустил мониторинг криптовалютных обменников. Выбирайте надежный обменный сервис с выгодным курсом на yourcryptoex.ru.

Автор

Анна Безрукова
Источник