Домой Новости Сальвадор запустил добычу биткоинов через местный пул Lava Pool

Сальвадор запустил добычу биткоинов через местный пул Lava Pool

44
0

Сальвадор запустил первый местный пул для майнинга биткоинов

Сальвадор запустил первый местный пул Lava Pool для майнинга биткоинов

Проект Volcano Energy начал добычу первой криптовалюты в партнерстве с компанией Luxor Technology

В Сальвадоре запущен первый местный пул для майнинга биткоинов Lava Pool, сообщает Cointelegraph. Проект Volcano Energy начал добычу первой криптовалюты на Lava Pool в партнерстве с компанией Luxor Technology.

Майнинг-пул — это объединение мощностей нескольких вычислительных устройств, принадлежащих разным владельцам, на одной платформе. Пул распределяет добытую криптовалюту между владельцами вычислительных устройств пропорционально их хешрейту.

Майнеры, которые добывают криптовалюты вне пулов, называются соло-майнерами. Вероятность добыть блок биткоина при соло-майнинге гораздо ниже, чем при добыче объединенными мощностями.

Volcano Energy — самая большая в мире площадка генерации возобновляемой энергии мощностью 241 МВт, включая 169 МВт фотоэлектрической солнечной энергии и 72 МВт ветровой. Среди компаний, инвестирующих в этот проект, — эмитент стейблкоинов Tether. Биткоин-ферма в Volcano Energy, по утверждению Tether, станет самой большой в мире.

rbc.group

Компания Luxor, в свою очередь, предоставляет Volcano Energy свое программное обеспечение и услуги для майнинга биткоинов. В рамках проекта будет также использована торговая площадка Luxor Hashrate Forward Marketplace.

В рамках партнерства государства с частными компаниями Volcano Energy планирует отчислять 23% чистой прибыли от майнинга в пользу правительства Сальвадора. Доходы от добычи также будут реинвестироваться в передачу энергии и инфраструктуру для стимулирования экономического и технологического роста в Сальвадоре.

«РБК-Крипто» запустил мониторинг криптовалютных обменников. Выбирайте надежный обменный сервис с выгодным курсом на yourcryptoex.ru или в удобном телеграм-боте.

Автор

Анастасия Кузьмичева
Источник