Домой Новости Сальвадор призывает инвестировать в свою экономику биткоины и USDT

Сальвадор призывает инвестировать в свою экономику биткоины и USDT

35
0

Президент Сальвадора Найиб Букеле предоставит гражданство любому, кто инвестирует в экономику страны $1 млн в биткоине или USDT.

В целях реализации такой инициативы местное правительство и эмитент крупнейшего в мире стейблкоина Tether запускают совместную программу «Виза свободы Сальвадора» — все желающие смогут инвестировать от $1 млн в BTC или USDT в государство и за это получить бесплатную визу и гражданство. Изначально предложение актуально для первой тысячи инвесторов в год.

Таким методом стороны планируют зарабатывать по $1 млрд ежегодно. Вырученные средства пойдут на экономическое, социальное и культурное развитие страны.

Ранее стало известно, что криптовалютные инвестиции Сальвадора вышли в плюс по мере роста BTC выше $40 000. В государственных кошельках на сегодняшний день хранится 2766 BTC, которые были куплены по средней цене в $42 435.

Напомним, эта страна одной из первых в мире признала биткоин законным платежным средством на своих территориях и начала активно инвестировать государственные средства в криптовалюту.

Источник