Домой Новости Российские коллекторы начнут изымать крипту у должников

Российские коллекторы начнут изымать крипту у должников

38
0

Российские коллекторы прорабатывают возможности изъятия у своих должников криптовалюты. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на главу профильного агентства Сбера «АБК» Дмитрия Теплицкого.

По его словам, российские долговые агентства уже вовсю формируют практику взыскания средств, в тот или иной момент времени конвертированных в криптовалюту.

В качестве одного из самых ярких примеров в этом отношении приводится история должницы, которая набрала свыше 5 миллиардов рублей кредитов в разных структурах и инвестировала эти средства в цифровые активы. По итогу у таких «хитрых» должников, по сути, нет ничего за душой, кроме незарегистрированных богатств в виртуальном пространстве.

«До этих активов необходимо дотягиваться», — уверены коллекторы, признавая, что взыскание такого рода средств — совершенно новая практика, которую пришло время осваивать.

Напомним, ранее стало известно, что российские власти также рассматривают сценарий повышения цен на электричество для майнеров в 2-5 раз. В то же время вопрос регулирования крипты в РФ, по признанию ГД, пока стоит на месте…

Источник