Домой Статьи Биржа Coinbase стала крупнейшим держателем биткоина в мире

Биржа Coinbase стала крупнейшим держателем биткоина в мире

27
0

По данным аналитического ресурса Arkham, биржа Coinbase владеет 948 000 BTC, что составляет более $25 млрд по текущему курсу. Это означает, что на данный момент биржа является крупнейшим идентифицированным держателем биткоина, владеющим почти 5% от общего количества существующих биткоинов.

Coinbase — крупнейшая в США биржа криптовалют. Основанная в 2012 году, биржа имеет более 56 миллионов зарегистрированных пользователей в более чем 100 странах мира. В апреле 2021 года Coinbase стала первой криптовалютной компанией, которая вышла на биржу NASDAQ с оценкой в $85 млрд.

Согласно данным Arkham, Coinbase обладает примерно таким же количеством биткоинов, сколько у Сатоши Накамото — загадочного создателя криптовалюты. По оценкам экспертов, Накамото может владеть около 1 миллиона BTC, которые он добыл в первые годы существования биткоина. Однако личность Накамото до сих пор неизвестна, и он не делал никаких транзакций со своими биткоинами с 2009 года.

Arkham — это аналитическая платформа, которая использует искусственный интеллект для деанонимизации блокчейна и данных на нем. Платформа предоставляет информацию о реальных субъектах и лицах, стоящих за активностью на крипторынке. Arkham состоит из двух основных компонентов: аналитической платформы и интеллектуального обмена. Аналитическая платформа охватывает аналитику по различным субъектам, биржам, фондам, китам и токенам. Интеллектуальный обмен — это место, где пользователи могут делиться друг с другом своими отчетами и исследованиями с другими пользователями платформы.

Arkham была основана в 2020 году и с тех пор привлекла более $12 миллионов от инвесторов, включая основателей Palantir и OpenAI, а также венчурных капиталистов, таких как Geoff Lewis из Bedrock и Тим Дрейпер. Среди клиентов Arkham — известные компании, включая Coinbase, BlockTower Capital, CoinDesk, Reuters, Bloomberg и Fidelity. Arkham также имеет собственный токен ARKM, который используется для оплаты услуг платформы и вознаграждения пользователей.


Источник