Домой Новости Reuters: Tron стал популярен в расчетах террористов

Reuters: Tron стал популярен в расчетах террористов

35
0

Как сегодня пишет издание Reuters, криптовалюта Tron на текущий момент стала массово использоваться террористами и другими представителями криминального мира, так как транзакции в этой сети на порядок быстрее и дешевле, чем в Bitcoin.

В частности, после общения сразу с семью экспертами по финансовым преступлениям и блокчейн-специалистами, журналисты пришли к выводу, что Tron сейчас чаще всего используется в качестве платформы для крипто-переводов, связанных с признанными Израилем, США и другими западными странами террористическими группами.

«В борьбе Израиля с поддерживаемыми Ираном боевиками — от ХАМАСа до Хезболлы — появился новый фронт Tron», — громогласно заявляют эксперты.

В то же время многие аналитики уже пророчат Джастину Сану (именно он является создателем экосистемы Tron) роль новой крипто-жертвы американских властей, которые совсем недавно, по сути, «положили на лопатки» CEO CZ и Binance.

Предпосылки уже есть — совсем недавно против Сана был подан иск с обвинением в манипулировании рынком, мошенничестве и продаже незарегистрированных ценных бумаг под видом криптовалюты TRX и BTT.

Источник