Домой Новости Reddit инвестирует в крипту

Reddit инвестирует в крипту

20
0

Популярная социальная платформа Reddit имеет на своих балансах криптовалюту — согласно свежему финансовому отчету для SEC, компания на сегодняшний день «ходлит» биткоины, эфириум и Polgon. Как оказалось, соцсеть инвестирует свои избыточные резервы в крипту.

«Мы вложили часть наших избыточных денежных резервов в BTC и ETH, а также приобрели Polygon, который теперь используется для оплаты за продажу определенных виртуальных товаров. Мы продолжим применять такую практику в обозримом будущем», — отмечается в документе.

В то же время компания подчеркивает, что криптосбережения на текущий момент минимальны, однако руководство видит перспективы для расширения в данном направлении.

Интересно, что Reddit максимально осторожен в своих заявлениях — в отчете указано, что компания «связывается» исключительно с цифровыми активами, которые не рассматриваются SEC США в качестве ценных бумаг.

Отметим, что это уже не первая крипто-инициатива Reddit: ранее платформа создавала и распространяла среди пользователей коллекцию NFT в сети Polygon (вероятно именно об этих «виртуальных активах» и идет речь в отчете доя Комиссии) —  на пике популярности ежедневно чеканились сотни тысяч таких токенов.

Кроме того, компания также экспериментировала с вознаграждениями на основе блокчейна — Community Points — для нескольких популярных сабреддитов (например, форума /r/CryptoCurrency), однако платформа свернула программу в октябре прошлого года, сославшись на проблемы с регулированием и масштабируемостью.

Параллельно стало известно, что Reddit сотрудничает с Google в обучении моделей ИИ.

Источник