Домой Новости Расследование США в отношении биржи Garantex. Переводы в USDT на $20 млрд

Расследование США в отношении биржи Garantex. Переводы в USDT на $20 млрд

37
0

США проверят переводы USDT на $20 млрд через российскую криптобиржу

США и Великобритания проверяют переводы USDT на $20 млрд через биржу Garantex

По словам источников Bloomberg, это может быть крупнейшим нарушением антироссийских санкций

США и Великобритания проверяют криптовалютные транзакции на сумму более $20 млрд, которые прошли через российскую криптобиржу Garantex, пишет Bloomberg. По словам источников издания, расследование проходит в рамках усилий обеих стран по пресечению обхода санкций.

По словам собеседников журналистов, платежи, подвергающиеся проверке, проходили через Garantex с использованием стейблкоина USDT от компании Tether. Эти переводы происходили с тех пор, как против Garantex ввели санкции США и Великобритания по подозрению в содействии финансовым преступлениям и незаконным операциям в России.

Телеграм-канал РБК-Крипто — подпишитесь и будьте в курсе самых главных и актуальных новостей о криптовалюте

rbc.group

По словам источников издания, транзакции на сумму $20 млрд станут «одним из крупнейших нарушений санкций» против России с момента их введения. Они также предупредили, что расследование продолжается и что пока рано делать выводы, учитывая сложность и непрозрачность криптовалютных транзакций. По словам собеседников, никаких немедленных предположений о правонарушениях со стороны Tether нет.

В ответ на запросы о расследовании представители компании Tether заявили, что блокируют все активы организаций с адресами, включенными в санкционный список США.

«РБК-Крипто» направил запрос комментария в Garantex.

«РБК-Крипто» запустил мониторинг криптовалютных обменников. Выбирайте надежный обменный сервис с выгодным курсом на yourcryptoex.ru или в удобном телеграм-боте.

Автор

Андрей Лузгин
Источник