Домой Новости Акции золотодобывающей компании Nilam взлетели на 1900% после слухов о покупке биткоина

Акции золотодобывающей компании Nilam взлетели на 1900% после слухов о покупке биткоина

32
0

После того, как вчера золотодобывающая компания Nilam Resources заявила о намерении купить 24 800 BTC, ее акции взлетели на 1900%.

В то же время многие аналитики отметили, что совокупная капитализация этой фирмы несоизмерима с «инвестиционными аппетитами» — как оказалось, рыночная стоимость Nilam едва превышает $4 млн, в то время как стоимость биткоинов, заявленных для покупки, достигает $1,7 млрд при текущем среднем курсе ведущей криптовалюты на уровне $70 000.

Многие эксперты поспешили заверить, что компания вполне может себе позволить приобрести криптовалюты на сторонние средства или же с помощью дополнительных вложений со стороны заинтересованных инвесторов.

Однако вскоре CEO компании Рон Макинтайр заявил о том, что покидает свой пост после неимоверного роста акций из-за анонса покупки BTC.

Он отметил, что пресс-релиз был подготовлен и опубликован без его ведома и согласия. Он высказал уверенность, что менеджеры реализовали схему Pump&Dump, поэтому решил удалить все упоминания своего имени.

По его словам, теперь с большой долей вероятности Nilam ожидает преследование со стороны американского регулятора FINRA.

Напомним, вчера стало известно об обвинения Минюста США в адрес криптобиржи KuCoin.

Источник