Домой Новости Прогнозы на будущее Мира: The Economist опубликовал свою новую обложку «с предсказаниями»

Прогнозы на будущее Мира: The Economist опубликовал свою новую обложку «с предсказаниями»

46
0

Издание «The Economist» выпустило свою новую обложку в преддверии окончания 2023 года — традиционно на ней тайно или явно изображены прогнозы на 2024 год.

В частности, на самом видном месте изображены смотрящие друг на друга президент России Владимир Путин и президент Украины Владимир Зеленский. Символично между ними установлены песочные часы с перевесом нижней чаши — вероятно таким образом авторы хотят сказать всем, что время этого противостояния заканчивается.

В то же время над Путиным изображен Дональд Трамп с голубем Мира, а над головой Зеленского — девушка и ракеты (на его место придет женщина).

Другой важной частью обложки являются отвернувшиеся друг от друга лидеры США и Китая — это, вероятно, значит, что интересы Си Цзиньпиня и Джо Байдена расходятся на данном этапе, но все же столкнутся еще в Южной Америке и Юго-Восточной Азии. США сосредоточен на климате, зелёной энергетике, дефиците энергии, редких металлах и Арктике, а КНР — на недорогой энергии, редких металлах, электрическом транспорте и удержании золота.

В свою очередь избирательная урна в первую очередь говорит о важности предстоящих выборов в РФ и США — вкупе с многочисленными выборами в других странах все это определенно повлияет на глобальное будущее мира.

Также на картинке можно прочитать неизбежный спад мировой экономики в грядущее обозримое будущее и перспективы искусственного интеллекта (к этой технологии, однако, нужно относиться максимально осторожно, т.к. она может нести в себе определенные угрозы).

UPD: А это «крипто-версия» обложки «The Economist»:

Источник