Домой Новости Прогноз: крипту ждет прорывной 2024 год

Прогноз: крипту ждет прорывной 2024 год

29
0

Инвестиционный гигант VanEck выдал свой прогноз касательно будущего криптовалют в обозримом 2024 году.

По мнению аналитиков компании, рецессия в США все же наступит, но параллельно на рынке появятся первые Bitcoin-ETF, что станет очевидным катализатором новой волны роста криптовалютного рынка и прихода в сегмент свежих денег институциональных инвесторов.

В то же время ожидаемый в апреле халвинг также станет причиной роста курсов — тем более, что в этот раз ожидается «двойной удар», ведь Bitcoin-ETF и халвинг запланированы ориентировочно в одно и тоже время с разрывом всего в пару месяцев.

В конечном итоге новые ценовые рекорды биткоина следует ожидать в четвертом квартале 2024-го. Примерно в это же время NFT-сегмент достигнет новых исторических максимумов по объемам торгов, капитализации и востребованности среди пользователей, а совокупная рыночная стоимость стейблкоинов «перешагнет» рубеж в $200 млрд.

Также эксперты ожидают расцвета децентрализованных финансов (DeFi) — показатели DEX, по их прогнозам, достигнут ATH по доле спотового рынка благодаря быстрым блокчейнам по типу Solana и кошелькам, позволяющим автоматизировать транзакции. На этом фоне роль централизованных торговых платформ (CEX) пойдет вниз, а Binance уступит лидерство другой бирже (например, OKX, Bybit, Coinbase или Bitget).

В то же время ожидается прорыв p2p-технологий в биткоин-пространстве, т.к. денежные переводы в крипте напрямую продолжат набирать обороты по всему миру: на рынке появится платформа с ежедневным оборотом в миллион пользователей.

Нам же остается только ждать…

Источник