Домой Новости Почему одобрение Bitcoin-ETF в США — катализатор глобального роста крипты?

Почему одобрение Bitcoin-ETF в США — катализатор глобального роста крипты?

32
0

Криптовалютное сообщество прямо сейчас очень ждет одобрения первого в США спотового Bitcoin-ETF — на рассмотрении SEC на сегодняшний день свыше 15 заявок от весьма авторитетных финансовых компаний, среди которых инвестиционные гиганты BlackRock и Fidelity.

И это неудивительно, ведь в случае одобрения Bitcoin-ETF в буквальном смысле откроют крипторынок для нового класса вкладчиков — институциональных инвесторов.

Однако не только «масс-адопшн» будет следствием запуска этого инструмента — спотовые криптовалютные фонды также заложат основу для более регулируемого рынка с большей инклюзивностью, значительным ростом спроса и повышением ликвидности на всех уровнях.

Более того, наличие инвестиционного механизма, который соответствует ключевым американским нормативным требованиям, открывает двери для совершенно новых продуктов», которые могут увеличить число уже существующих криптовалютных предложений для аккредитованных инвесторов и расширить интеграцию биткоина в глобальное общество.

В долгосрочной перспективе все это может добавить миллиарды к общей капитализации крипторынка.

Чтобы понимать, насколько позитивным для крипты может быть запуск спотового BTC-ETF, достаточно посмотреть на соответствующие исторические тенденции — курс золота непрерывно растет после того, как в 2004 году был одобрен Gold ETF…

Источник