Домой Новости Почему биткоин сейчас растет?

Почему биткоин сейчас растет?

30
0

С самого начала декабря 2023 года биткоин стал активно расти — курс ведущей криптовалюты уже превысил годовой максимум на уровне $44 000. В итоге всего лишь за первую неделю декабря Биткоин уже в 2 раза опережает доходность ноября.

В результате 91% BTC являются прибыльными для своих держателей:

Криптовалютный рынок буквально «кипит» в последние дни — сегодняшний 24-часовой объем торгов достиг ошеломляющих $37 906 198 630, по данным CoinMarketCap.

Но что является причиной такого роста?

Большинство аналитиков сходятся во мнении, что рынок оживился в первую очередь в связи с приближающимся одобрением первого в истории США спотового Bitcoin-ETF — это событие наделит крупных американских инвесторов и их финансовых управляющих долгожданным инструментом официальной покупки и дальнейшего хранения криптовалюты в абсолютных рамках закона.

Многие эксперты предрекают мощную волну новых денег в крипту и кратное увеличение капитализации биткоина в случае принятия положительного решения SEC.

Bitcoin-ETF также станет катализатором очевидного принятия крипты в глобальном мировом обществе — ведь де-факто с одобрением такого инструмента власти США осознанно признают легитимность Bitcoin.

Еще одним очень серьезным фундаментальным катализатором роста, безусловно, является скорый халвинг — это событие, которое «уполовинивает» награды майнерам за добытые блоки и увеличивает дефляционную составляющую биткоина, исторически является точкой отправки ведущей криптовалюты к новым глобальным ценовым рекордам.

Источник