Домой Новости Основатель Binance разбогател на $25 млрд в 2023 году

Основатель Binance разбогател на $25 млрд в 2023 году

35
0

По данным Bloomberg, состояние основателя крупнейшей в мире криптовалютной биржи Binance Чанпэна Чжао в 2023 году выросло на $25 млрд и составляет на сегодняшний день $37 млрд — на этом фоне выплаченные Binance $7 млрд американским Минюсту и CFTC теперь выглядят не так критично.

Отметим, что CZ был на пике своего финансового благополучия в январе 2022 года — тогда он мог «похвастаться» $96,6 млрд в кошельке (бывший глава Binance держит все свои сбережения в криптовалюте).

Издание также подсчитало капиталы других ярких представителей биткоин-индустрии.

Так, по данным Bloomberg Billionaires Index, в связи с текущим очевидным восстановлением криптовалютного рынка, растут личные финансовые резервы и главы Coinbase Брайана Армстронга — рост на $5,8 млрд до $7,2 млрд за прошедший год. Логично богатеют и другие топ-менеджеры американской торговой платформы: соучредитель Фред Эрсам теперь владеет не $700 млн, как это было в январе, а $2,5 млрд.

В  то же время достояние сооснователя криптобанка DCG Барри Силберта увеличилось на $1,5 млрд и достигло $2 млрд на сегодняшний день.

А соучредители Gemini Тайлер и Кэмерон Уинклвоссы стали богаче на $1,4 млрд и теперь владеют на двоих $2,7 млрд.

Источник