Домой Новости Организатор ICO на $1 млрд купил на средства инвесторов бриллиант

Организатор ICO на $1 млрд купил на средства инвесторов бриллиант

37
0

Организатор ICO на $1 млрд потратил средства инвесторов на бриллиант

Организатор ICO на $1 млрд Ричард Харт потратил средства инвесторов на бриллиант

SEC добивается судебного запрета на деятельность главы проектов Hex и PulseChain Ричарда Харта и возврата незаконно нажитых средств

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) обвинила Ричарда Харта (он же — Ричард Шулер) и три подконтрольные ему компании (Hex, PulseChain и PulseX) в продаже незарегистрированных ценных бумаг под видом криптоактивов на сумму свыше $1 млрд и покупке на средства инвесторов предметов роскоши.

Комиссия обвинила Харта в незаконном присвоении $12 млн, которые были использованы для покупки предметов роскоши — спортивных автомобилей, часов и самого большого черного бриллианта в мире весом 555 карат The Enigma.

В 2006 году бриллиант внесли в Книгу рекордов Гиннесса как один из крупнейших ограненных алмазов. До продажи Харту через аукцион Sothbey's бриллиант более 20 лет находился в частной коллекции.

rbc.group

В иске SEC, поданном в окружной суд Восточного округа Нью-Йорка, утверждается, что Харт, Hex, PulseChain и PulseX нарушили положения раздела 5 «Закона о ценных бумагах» США от 1933 года, а также положения федерального закона о ценных бумагах, направленные против мошенничества. SEC планирует добиваться судебного запрета на деятельность указанных компаний, возврата незаконно нажитых средств, а также выплаты денежных компенсаций.

В июле SEC подала иск к криптокомпании Celsius, ее экс-глава Алекс Машинский был арестован по обвинению в мошенничестве и рыночных манипуляциях.

«РБК-Крипто» запустил мониторинг криптовалютных обменников. Выбирайте надежный обменный сервис с выгодным курсом на yourcryptoex.ru.

Автор

Анна Безрукова
Источник