Домой Новости Оман инвестирует $1,1 млрд в майнинг биткоина

Оман инвестирует $1,1 млрд в майнинг биткоина

40
0

Оман будет инвестировать $1,1 млрд в майнинг биткоина — руководство этого государства расценивает BTC в качестве «цифровой нефти».

Более того, местное правительство заявило, что биткоин соответствует исламскому праву. Об этом заявил Шейх Мансур бин Талеб бин Али аль-Хинай, председатель Управления по регулированию общественных услуг

Несколькими днями ранее Оман заявил о запуске майнинг-центра стоимостью $350 млн с перспективой расширения инициативы в самом ближайшем будущем. Отметим, что это уже второй подобный объект за год, который открыли в свободной экономической зоне Салалы.

В общем же власти султаната Оман о подготовке к легализации рынка цифровых валют на своих территориях — они уже опубликовали соответствующие нормативно-правовые базы для ознакомления общественности. В документе подчеркивается, что регулирование планируется всеобъемлющим, но в то же время адаптируемым в интересах пользователей цифровых инструментов.

Предполагаются и запреты инструментов, препятствующих идентификации людей — в первую очередь речь идет о крипто-миксерах и анонимных криптовалютах.

Соответствующее законодательство планируется запустить в феврале будущего года.

Источник