Домой Новости Оценку средних затрат на майнинг биткоина понизили в JPMorgan

Оценку средних затрат на майнинг биткоина понизили в JPMorgan

42
0

Аналитики JPMorgan понизили оценку средних затрат на майнинг биткоина

Аналитики JPMorgan понизили оценку средних затрат на майнинг 1 биткоина

Изменения цен на электричество будут оказывать меньшее влияние на эффективность добычи криптовалюты, считают эксперты банка

Аналитики инвестиционного банка JPMorgan понизили оценку себестоимости добычи 1 биткоина (BTC) с $21 тыс. до $18 тыс. после пересмотра Кембриджским центром альтернативных финансов методики индекса потребления электричества в майнинге, сообщает The Block.

Изменения цен на электричество будут оказывать меньшее влияние на эффективность добычи криптовалюты, считают эксперты банка.

«Ранее мы считали, что рост или сокращение затрат на 1 цент за 1 кВт⋅ч приводит к изменению себестоимости майнинга на $4,3 тыс. После пересмотра методологии мы понизили оценку до $3,8 тыс.», — говорится в отчете.

rbc.group

После халвинга оценка автоматически удвоится, прогнозируют аналитики банка. Это связано с тем, что вознаграждение майнеров будет сокращено вдвое и любые изменения в стоимости электроэнергии окажут большее влияние на их общие расходы, что сделает управление затратами еще более важным, отмечает издание.

В августе Pantera Capital спрогнозировала рост биткоина до $148 тыс. после халвинга в 2024 году. Решение суда по токену XRP и одобрение заявки компании BlackRock на спотовый биткоин-ETF в дополнение к халвингу обеспечит сильную основу для роста рынка биткоина, считают аналитики.

Почти 60% инвесторов заявили об ожиданиях ралли биткоина после халвинга в апреле 2024 года. 17% инвесторов считают, что устойчивого роста курса биткоина после халвинга в апреле 2024 года не будет.

«РБК-Крипто» запустил мониторинг криптовалютных обменников. Выбирайте надежный обменный сервис с выгодным курсом на yourcryptoex.ru.

Автор

Анна Безрукова
Источник