Домой Новости Нововведения на Binance p2p: пользователям из России будет полезно знать

Нововведения на Binance p2p: пользователям из России будет полезно знать

42
0

На днях WSJ опубликовало на своих страницах очередную «разоблачающую» статью об очевидной помощи биржи Binance своим российским клиентам в международных переводах фиата через криптовалюту.

И пусть в последнее время в подобных крупных изданиях периодически-стабильно выходят материалы, целью которых зачастую является «очернение» Binance (пруфы здесь), но символично сразу после выхода статьи на Binance p2p пользователи начали фиксировать интересные «нововведения».

Изначально на пиринговой платформе появились новые обозначения самых популярных российских банковских карт — «Местная зелёная карта» вместо Сбера и «Местная жёлтая карта» вместо Тинькофф.

Примерно через сутки новый способ оплаты пропал с интерфейса p2p-площадки, несколько напугав многих пользователей, т.к. именно эти инструменты на сегодняшний день являются максимально востребованными ввиду своего удобства при переводах и конвертации.

Однако вскоре выяснилось, что не всегда под названием скрывается ожидаемое. Например, под «Райфазеном» может быть что-то «желтое», а под «Русским Стандартом» что-то «зеленое» (достаточно лишь зайти в карточку мерчанта и внимательно читать условия сотрудничества с определенным продавцом услуг)…

А далее все идет по прежней интуитивно понятной и надежной схеме взаимодействия на Binance p2p.

Ничего сложного!

Напомним, сегодня стало известно, что Visa и MasterCard прекратили партнерство с Binance в плане выпуска совместных криптовалютных карт по всему миру.

Источник