Домой Новости Новость о бане россиян на Binance до 29 декабря 2023 года —...

Новость о бане россиян на Binance до 29 декабря 2023 года — фейк

30
0

Ряд СМИ некоторое время назад начали «трубить» о якобы ужесточении ограничений в отношении российских пользователей крупнейшей в мире биткоин-биржи Binance.

В частности стало известно, что платформа начала рассылать клиентам из РФ письма с просьбой в срочном порядке вывести средства и закрыть все позиции до 29 декабря. В противном случае в уведомлениях сообщалось о постепенном принудительном закрытии соответствующих операций.

В то же время Binance якобы просила вывести все активы на CommEX (эта компания в сентябре купила ру-сегмент глобальной экосистемы Чанпэна Чжао) или же на любую другую торговую платформу.

Инсайдеры подчеркивали, что письма поступали всем пользователям, чье местоположение было определено онлайн-системами в РФ.

Крипто-сообщество было в буквальном смысле взбудоражено такими новостями и настолько жесткими дедлайнами. Однако затем в телеграм-каналах стали появляться скриншоты с заверениями техподдержки Binance о том, что такого рода информация является фейком.

Позднее уведомление поступило и от официального Binance — компания подчеркнула, что продолжает планомерно выводить средства россиян на CommEX и постепенно закрывать соответствующие продукты на своей платформе. Однако, настолько резких «движений» в отношении ру-клиентов не предполагается.

В  то же время Binance напомнила, что россиянам следует вывести или конвертировать рубли на бирже до конца января будущего года.

Источник