Домой Новости MoneyGram запускает собственный крипто-кошелек

MoneyGram запускает собственный крипто-кошелек

43
0

MoneyGram — одна из крупнейших в мире международных систем денежных переводов — запускает собственный некастодиальный криптовалютный кошелек.

Как подчеркнули представители американской компании, этот инструмент в первую очередь необходим для удобства переводов из фиатных денег в стейблкоины USDC и обратно — однако есть перспектива со взглядом на другие криптовалюты.

В официальном пресс-релизе отмечается также, что MoneyGram за последние пару лет претерпела самую настоящую глобальную цифровую трансформацию, подстраиваясь под «мейнстримы» современного финансового мира. Подключая новые инструменты на основе в том числе криптовалют и других виртуальных активов, платежный гигант исключает вероятность наступления времен, когда платформы уйдет в прошлое, а ее услуги устареют.

Новый крипто-кошелек был разработан в сотрудничестве со Stellar — такое партнерство, по обоюдному мнению сторон, максимально полезно, т.к. именно сейчас пользователей необходимо обеспечит самыми передовыми инструментами взаимодействия с криптовалютными активами.

«Освоение криптовалюты и лежащей в ее основе технологии — это следующий шаг компании в рамках перехода на цифровые стандарты», — подчеркнул CEO MoneyGram Алекс Хоумс.

По его словам, к кошельку будут предъявляться полные требования KYC («Знай своего клиента»), и он будет совместим только с другими кошельками MoneyGram.

Источник