Домой Новости Мировое регулирование крипты рядом: на G20 биткоин станет одной из основных тем

Мировое регулирование крипты рядом: на G20 биткоин станет одной из основных тем

32
0

В скором времени крипто-сообщество вероятно все же увидит основы регулирования биткоин-отрасли по всему миру.

Как сообщают СМИ, на предстоящем в октябре саммите G20 криптовалюты станут одной из основных тем для обсуждения — в частности, отдельная встреча по этому вопросу пройдет в формате министров финансов и глав центробанков.

В целом страны готовы обмениваться информацией о международных крипто-транзакциях, а также принять дорожную карту по аспектам регулирования отрасли от FSB и МВФ. Эти рекомендации, среди прочего, предлагают финрегуляторам запретить любую деятельность, препятствующую идентификации участников крипто-оборота.

Другим словами, поставщики крипто-услуг должны будут собирать информацию о переводах крипты на любую сумму, чтобы обеспечить отслеживаемость операций и выявлять подозрительные транзакции в рамках противостояния отмыванию денег и использованию биткоина в неправомерных целях по всему миру.

В первую очередь на текущий момент акцент делается именно на скорейшее внедрение трансграничной структуры для криптоактивов для последующей интеграции обмена соответствующими данными между юрисдикциями на ежегодной основе. Эту инициативу планируется воплотить в жизнь к 2027 году — она, по мнению авторов рекомендаций, поможет наладить принципы налогообложения в относительно новой финансовой сфере.

Инициатива изначально разработана для того, чтобы предоставить налоговым органам большую прозрачность в контексте криптовалютных транзакций, а также лиц, стоящих за такими переводами в виртуальном мире.

Источник