Домой Новости MicroStrategy станет компанией по разработке софта на блокчейне

MicroStrategy станет компанией по разработке софта на блокчейне

27
0

Майкл Сэйлор, бывший CEO котирующегося на фондовой бирже Nasdaq поставщика программного обеспечения MicroStrategy, заявил, что его компания переквалифицируется в разработчика софта на основе блокчейна и других криптовалютных технологий.

«На сегодняшний день мы видим себя в качестве биткоин-разработчика и планируем делать все возможное для развития сети Bitcoin, покупки как можно большего количества BTC на вои кошельки — все это предпринимается в целях максимизации прибыли наших  инвесторов», — подчеркнул предприниматель.

Таким образом, по словам Сэйлора, Microstrategy станет первой в мире компанией, разрабатывающей софт на блокчейне Bitcoin.

«Microstrategy отныне официально позиционируется, в том числе и как разработчик BTC и продуктов на BTC».

Напомним, эта компания на сегодняшний день остается крупнейшим публичным держателем ведущей криптовалюты — на текущий момент на кошельках MicroStrategy сконцентрировано 190 000 BTC, а нереализованная прибыль от крипто-резервов «перевалила» за $2,2 млрд.

В конечном итоге прямо сейчас эта фирма владеет почти 1% всех биткоинов, которые когда-либо будут существовать (всего в мире будет лишь 21 млн монет, согласно изначальному протоколу Сатоши Накамото).

Источник