Домой Статьи Первая покупка в новом году: MicroStrategy увеличила свой портфель на 850 BTC

Первая покупка в новом году: MicroStrategy увеличила свой портфель на 850 BTC

17
0

Американская компания MicroStrategy продолжает активно инвестировать в биткоин. Как сообщил исполнительный председатель компании Майкл Сейлор (Michael Saylor) в своем твиттере, компания приобрела еще 850 биткоинов за $37,2 млн. Биткоины были куплены в январе 2024 года.

Таким образом, MicroStrategy увеличила свой криптовалютный портфель до 190 000 BTC, потратив примерно $5,93 млрд. Средняя цена покупки составила $31 224.

Компания также отчиталась за четвертый квартал 2023 года. За последний год MicroStrategy приобрела 56 650 BTC и каждый биткоин в среднем обошелся ей в $33 580.

MicroStrategy показала чистую прибыль в размере $89,1 млн по сравнению с убытком в размере 249,7 миллиона долларов в 2022 году. Выручка компании снизилась на 6,1%, до $124,5 млн за тот же период.

Майкл Сейлор объяснил результаты компании в 2023 году тем, что инвесторы осознают важность «цифровой трансформации» активов.

2024 год — это год рождения биткоина как класса активов институционального уровня, фактически, это первый новый класс активов современной эпохи.

«Следующие 15 лет будут регулируемым, институциональным периодом высокого роста биткоина, сильно отличающимся от последних 15 лет», — пообещал Сейлор.

MicroStrategy — это американская компания, которая специализируется на разработке и продаже аналитического программного обеспечения для бизнеса. Компания была основана в 1989 году и имеет свою штаб-квартиру в городе Тайсонс-Корнер, штат Вирджиния. MicroStrategy предлагает своим клиентам решения для бизнес-аналитики, мобильной аналитики, облачной аналитики, искусственного интеллекта, гиперинтеллекта и других сфер.

MicroStrategy стала первой публичной компанией, которая начала покупать биткоин в качестве резервного актива в августе 2020 года. С тех пор компания регулярно увеличивает свои инвестиции в первую криптовалюту, используя для этого как собственные средства, так и заемные финансирования. Компания является крупнейшим институциональным держателем биткоина и превзошла по этому показателю даже такие известные фонды, как Grayscale Bitcoin Trust и Tesla.

Сейлор неоднократно выражал свою убежденность в том, что биткоин является надежным средством сбережения и привлекательным инвестиционным активом с большим потенциалом роста стоимости. Он также призывал другие компании и инвесторов следовать его примеру и переводить часть своих резервов в биткоин.


Источник