Домой Новости Курс биткоина за ночь вырос почти на $2 тыс. Что произошло

Курс биткоина за ночь вырос почти на $2 тыс. Что произошло

49
0

Биткоин и Ethereum обновили двухнедельные максимумы

Курс биткоина вырос более чем на $1 тыс. и обновил двухнедельный максимум

Ведущие криптоактивы показали рост впервые после резкого падения в конце января

Курс биткоина (BTC) в ночь на 8 февраля вырос на 4%, поднявшись в моменте до отметки $44 733 в паре к стейблкоину Tether USD (USDT) на бирже Binance. На 12:00 мск первая криптовалюта торгуется по $44,6 тыс. В последний раз BTC торговался выше $44 тыс. 24 января.

BTC/USD

44 672

+1 524 (3,53%)

Feb 08 12:58:39






Вторая по величине криптовалюта Ethereum (ETH) также обновила двухнедельный максимум на отметке $2,44 тыс., прибавив в цене за сутки более 3%. Максимум текущего года для «эфира» был достигнут 12 января на отметке $2719 на фоне ожидания инвесторами одобрения регуляторами США спотовых ETF для Ethereum, заявки на которые подали компании BlackRock, Grayscale и Fidelity Investments.

rbc.group

Сейчас скачок цены ETH также произошел на фоне подачи обновленной совместной заявки на ETF от компаний 21 Shares и Ark Invest под управлением Кэти Вуд. В документе, в частности, обновились данные по механизму погашения паев будущего ETF и информация о возможности размещать монеты фонда в стейкинге во внешних сервисах.

Пассивный доход в криптовалюте. Что нужно знать про стейкинг

Последний факт вызвал резкий рост токенов стейкинг-сервисов. Так, курс токена LDO от крупнейшего стейкинг-сервиса Lido в моменте подскочил на 7%, когда новость об обновленной заявке Ark Invest появилась в терминалах. LDO входит в топ-40 крупнейших по капитализации криптоактивов при капитализации более $2,5 млрд. По данным официального сайта, в Lido размещены монеты ETH на $23 млрд по текущему курсу.

Другие монеты из топ-10 по капитализации за прошедшие 24 часа также подорожали. Токен Solana (SOL) за сутки вырос в цене более чем 6%, BNB от биржи Binance, Cardano (ADA), Dogecoin (DOGE) и XRP от Ripple — от 3 до 9%.

«РБК-Крипто» запустил мониторинг криптовалютных обменников. Выбирайте надежный обменный сервис с выгодным курсом на yourcryptoex.ru или в удобном телеграм-боте.

Автор

Андрей Лузгин
Источник