Домой Новости Курс биткоина превысит $35 тыс. к концу 2023 года, считает техдиректор Tether

Курс биткоина превысит $35 тыс. к концу 2023 года, считает техдиректор Tether

41
0

Техдиректор Tether спрогнозировал курс биткоина выше $35 в 2023 году

Техдиректор Tether Паоло Ардоино спрогнозировал курс биткоина выше $35 тыс. к концу 2023 года

Аналогичный прогноз по курсу главной криптовалюты также дали глава Blockstream Адам Бэк и другие участники рынка

Курс биткоина превысит $35 тыс. к концу 2023 года, считает техдиректор Tether

К концу 2023 года цена биткоина (BTC) может превысить $35 тыс., считает технический директор компании Tether Паоло Ардоино. На его слова ссылается репортер Джо Холл в материале издания Cointelegraph о прогнозе движения цены главной криптовалюты.

С его прогнозом также согласились глава Blockstream Адам Бэк и другие эксперты и представители рынка.

Издание опросило своих сотрудников по поводу возможной реакции рынка в случае, если Минюст США выдвинет обвинения против криптобиржи Binance.

rbc.group

В июне бывший руководитель Управления по обеспечению соблюдения законов в интернете Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Джон Рид Старк заявил, что Минюст США подаст или уже подал под грифом «секретно» обвинительное заключение по уголовному делу, связанному с криптобиржей Binance.

Миллионы проблем. Чем обвинения против Binance грозят пользователям биржи

Часть респондентов считает, что в случае предъявления обвинения цена биткоина упадет. При этом ряд сотрудников заявили, что такие новости несущественно влияют на колебания криптовалютного рынка.

Сотрудники издания также попытались спрогнозировать цену биткоина по состоянию на 31 декабря 2023 года. Самым пессимистическим вариантом оказался уровень в $25 тыс., оптимистичным — $40 тыс.

Курс биткоина (BTC) в ночь на 9 августа вырос на 2,89%, до $29,7 тыс., на фоне новости о том, что рейтинговое агентство Moody’s понизило кредитные рейтинги десяти средних и малых банков США. Курс BTC на 10 августа в 17:30 мск составлял $29,6 тыс., по данным Coingecko.

«РБК-Крипто» запустил мониторинг криптовалютных обменников. Выбирайте надежный обменный сервис с выгодным курсом на yourcryptoex.ru.

Автор

Анна Безрукова
Источник