Домой Новости Кто-то что-то знает: инвестиционные гиганты ринулись подавать заявки на запуск Bitcoin-ETF

Кто-то что-то знает: инвестиционные гиганты ринулись подавать заявки на запуск Bitcoin-ETF

46
0

Итак, буквально в последние пару дней крупнейшие мировые инвестиционные компании неожиданно начали «толпой» подавать заявки в SEC на запуск спотового Bitcoin-ETF.

Сначала это сделал BlackRock, под управлением которого, на минуточку, на сегодняшний день почти $10 трлн средств клиентов. Затем «подтянулись» Fidelity, Invesco, Valkyrie, Bitwise и WisdomTree.

Действительно, прямо сейчас создается впечатление, что кто-то что-то знает и действует(!). Ведь они все, что называется, «как с цепи сорвались» — наводит на мысль, что есть какая-то уникальная информация, которая позволяет прогнозировать решения и вердикты SEC в отношении этой крипто-инициативы.

Иначе как объяснить шквал заявок от очень крупных и авторитетных компаний с огромнейшими капиталами и возможностями на запуск Биткоин-ETF во время очевидного ужесточения позиций американского финансового регулятора в отношении биткоин-индустрии (напомним, только-только SEC подала иски против Binance и Coinbase, а ранее ведомство «забанило» ряд крупных крипто-компаний и инструментов, включая стейблкоин BUSD от эмитента Paxos и стейкинг на Kraken).

Не думаем, что тот же BlackRock будет делать что-то «на удачу» — в таких корпорациях всегда действует точность и холодный расчет, а отказ SEC станет очевидной ошибкой в этом расчете. Есть какие-то инсайды — это наиболее логичное объяснение сложившегося ажиотажа вокруг Bitcoin-ETF…

Источник