Домой Статьи Кеннеди-младший обещает поддерживать биткоин, если станет президентом США

Кеннеди-младший обещает поддерживать биткоин, если станет президентом США

39
0

Роберт Франсис Кеннеди-младший (Robert Francis Kennedy Jr. или RFK-младший), кандидат в президенты США от демократической партии, заявил, что он является сторонником биткоина и свободы транзакций. В интервью газете New York Post он сказал, что в случае своей победы на выборах в 2024 году он представит политику, которая будет способствовать развитию криптовалюты и защите прав ее пользователей.

«Я считаю, что биткоин — это инновационная технология, которая может улучшить жизнь миллионов людей по всему миру. Я хочу, чтобы Америка была лидером в этой области и не упускала возможностей, которые она предоставляет», — сказал он.

RFK-младший добавил, что он не будет налагать излишние ограничения на использование биткоина и позволит отдельным лицам управлять своими биткоин-кошельками, узлами и паролями. Он считает, что это вопрос личной свободы и ответственности. Однако он подчеркнул, что он будет бороться с отмыванием денег и другими преступлениями, связанными с криптовалютой, и требовать строгого контроля над такими операциями.

«Я не хочу, чтобы биткоин стал инструментом для финансирования терроризма, наркоторговли или коррупции. Я хочу, чтобы биткоин был инструментом для экономического роста, социального справедливости и демократии», — заявил кандидат в президенты.

RFK-младший является сыном убитого в 1968 году сенатора Роберта Кеннеди и племянником убитого в 1963 году президента Джона Кеннеди. Он известен своей деятельностью в области защиты окружающей среды, прав человека и здравоохранения. Он также часто критиковал текущего президента США Дональда Трампа за его политику в отношении климата, иммиграции и внешней политики.


Источник