Домой Новости Крупные криптобиржи во главе с Binance массово вводят ограничения для россиян на...

Крупные криптобиржи во главе с Binance массово вводят ограничения для россиян на p2p-платформах

42
0

В последние несколько дней крупнейшие на российском рынке централизованные криптовалютные биржи начали «наводить порядок» на своих p2p-платформах именно в контексте взаимодействия с пользователями из РФ.

Так, Binance за последние пару дней успела поэкспериментировать с названиями банковских карт на своей пиринговой площадке — изначально самые востребованные «Сбер» и «Тинькофф» были ненадолго переименованы в «Местную зеленую карту» и «Местную желтую карту», а вскоре после этого и вовсе удалены их перечня доступных методов оплаты.

Однако, как вскоре выяснилось «Зеленый» и «Желтый» все же скрываются под некоторыми другими названиями.

Позднее Binance запретила торговать «нерублем» в своем p2p-сервисе, а WSJ и вовсе написало, что биржа CZ в скором времени может уйти из России из-за «проблемности региона» в условиях шквала международных санкций.

Параллельно подобные меры предпринимают и другие крупные CEX.

Так, сегодня стало известно, что на Bybit P2P тоже начали появляться зелёные-жёлтые-красные карты для россиян.

В то же время пользователи OKX говорят, что рубль пропал с P2P платформы.

В целом же аналитики сходятся в наблюдении, что как-то резко все биржи зашевелились в этом направлении, начав массово вводить ограничения именно в контексте p2p-взаимодействия.

Отметим, что такая тенденция стала символично актуальна после статьи все той же газеты WSJ, которая недавно заявила, что Binance рискует попасть в немилость мировых регуляторов из-за своей мягкой политики в отношении российской аудитории…

UPD: Ну и KuCoin, что называется, «до кучи» убрал Сбер и Тинькофф из своего P2P-сервиса.

Самая настоящая синхронная чистка CEX в ру-сегменте получилась…

Источник