Домой Новости Крупные крипто-ходлеры выходят в плюс по мере роста биткоина выше $40 000

Крупные крипто-ходлеры выходят в плюс по мере роста биткоина выше $40 000

22
0

Нереализованная прибыль Tether от инвестиций в биткоин перевалила за $1 млрд — эмитент USDT держит 57 576 BTC при среднем курсе покупки $22 480. Интересно, что эта компания начала покупать криптовалюту в свой портфель еще до того, как объявила о стратегии крипто-инвестирования на 15% прибыли — как оказалось, 53 492 BTC было куплено до марта 2023 года.

Ранее Сальвадор отчитался о выходе в плюс — после того, как эта страна признала Bitcoin официальным платежным средством на своих территориях, казна государства периодически-стабильно пополняется новыми и новыми монетами. В конечном итоге на сегодняшний день — по мере роста курсов — криптоинвестиции президента Найиба Букеле в нереализованной прибыли свыше $3,6 млн.

Параллельно доход крупнейшего в мире публичного биткоин-инвестора MicroStrategy превысил $2 млрд — на текущий момент эта компания удерживает в совокупности 174 530 BTC при среднем входе $30 252. Если Майкл Сэйлор прямо сейчас решит конвертироваться в фиат, то получит свыше $7 млрд.

Еще один заметный публичный криптоинвестор — Tesla Илона Маска — также в очевидном плюсе от своих крипто-вложений, сейчас компания может зафиксировать почти $100 млн дохода в этом направлении.

Источник