Домой Статьи Торговля криптовалютами на платформе Robinhood выросла на 75%

Торговля криптовалютами на платформе Robinhood выросла на 75%

23
0

Robinhood, одна из крупнейших платформ для торговли криптовалютами, объявила о росте объема торгов криптовалютами в ноябре на 75%.

В форме 8-K, которая была представлена в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) 4 декабря Robinhood отметил, что «Ноябрьские объемы торговли криптовалютами были примерно на 75% выше уровней октября 2023 года».

Активность пользователей никак не отразилась на объемах торговли акциями и опционами, которые остались на прежнем уровне.

Robinhood стала одной из самых успешных финтех-компаний во время пандемии COVID-19, когда ее приложением начали пользоваться миллионы новых инвесторов. В первом квартале 2021 года компания заработала рекордные $522 млн на комиссиях за транзакции и насчитывала более 21 млн активных пользователей в месяц.

Однако с тех пор интерес к торговле ослаб, поскольку волатильность рынка уменьшилась, а биткоин был далек от своих рекордных максимумов, а регуляторы ужесточили контроль над отраслью. В мае 2023 года количество активных пользователей Robinhood упало до 11 млн, а доходы от комиссий снизились на 5% по сравнению с прошлым годом. Кроме того, компания была вынуждена запретить торговлю несколькими криптовалютами, такими как Shiba Inu и SafeMoon, из-за рисков для инвесторов.

В последние месяцы торговля цифровыми активами приносила все меньше прибыли. В третьем квартале 2023 года было зафиксировано снижение дохода от торговли криптовалютами на 55% — до $23 млн.

Теперь Robinhood, вероятно, рассчитывает на увеличение прибыли в четвертом квартале в свете недавнего роста крипторынка, общая капитализация которого выросла на 40% (до $1,6 трлн) за последние два месяца.


Источник