Домой Новости Криптобиржа Bittrex выплатит SEC штраф $24 млн

Криптобиржа Bittrex выплатит SEC штраф $24 млн

33
0

Криптовалютная биржа Bittrex решила не идти на конфликт с американскими властями, которые в апреле этого года обвинили платформу в незаконном распространении ценных бумаг «под видом криптовалют», а также в незарегистрированной деятельности без соответствующей брокерской лицензии на территории США.

Как сообщается в опубликованном сегодня на официальном сайте Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) уведомлении, Bittrex согласилась выплатить $24 млн штрафа для урегулирования претензий ключевого американского финансового регулятора, который, в частности, утверждает, что биржа с 2017 по 2022 года нелегально заработала $1.3 млрд на местных пользователях.

В конечном итоге это решение вынесено в соответствии с Закона о ценных бумагах от 1934 года…

Отметим, что это происходит, несмотря на фактический уход Bittrex с американского рынка еще до официально предъявления претензий SEC в апреле 2023 года.

Напомним, на сегодняшний день аналогичные обвинения выдвинуты в отношении бирж Coinbase и Binance — однако эти платформы не собираются признавать свою вину и планируют дать судебный отпор финрегулятору. Параллельно Ripple создала прецедент в этом отношении, де-факто победив SEC в почти трехгодовалом противостоянии.

Источник