Домой Новости Криптобиржа Bitfinex сообщила о партнерстве с банком Турции

Криптобиржа Bitfinex сообщила о партнерстве с банком Турции

42
0

Bitfinex сообщила о партнерстве со вторым по величине банком Турции

Криптобиржа Bitfinex сообщила о партнерстве со вторым по величине банком Турции

Пользователи криптобиржи в Турции смогут без комиссии вносить турецкие лиры на счета на площадке

Криптобиржа Bitfinex заключила партнерство со вторым по величине банком Турции — Vakıfbank, благодаря чему пользователи криптоплощадки смогут без комиссий вносить валюту в турецкой лире на счета на площадке, сообщает The Block со ссылкой на заявление компании.

Сотрудничество с банком позволит Bitfinex расширить присутствие в Турции, который является одним из крупнейших рынков крупнейшей криптоплощадки Binance.

Клиенты из Турции теперь имеют «возможность беспрепятственно и без комиссий вносить [лиры]» на свои счета, отметил техдиректор Bitfinex Паоло Ардоино. «Интегрируясь с Vakıfbank <…>, мы упрощаем» клиентам доступ к рынку криптовалют, добавил он.

rbc.group

В июле власти США вернули Bitfinex часть конфискованных после взлома в 2016 году средств. Сумма возврата составила 6,917 BCH по актуальному курсу и $312 тыс. в наличной форме.

В августе россиянин Илья Лихтенштейн и его жена Хизер Морган признали вину по делу об отмывании денег через криптобиржу Bitfinex. Отмечалось, что Лихтенштейну грозит до 20 лет тюрьмы за участие в сговоре с целью отмывания денег, Морган — до 10 лет заключения.

«РБК-Крипто» запустил мониторинг криптовалютных обменников. Выбирайте надежный обменный сервис с выгодным курсом на yourcryptoex.ru.

Автор

Анна Безрукова
Источник