Домой Новости Крипто-эксперты не идут работать в SEC США — не хотят продавать свои...

Крипто-эксперты не идут работать в SEC США — не хотят продавать свои биткоины

40
0

Офис генерального инспектора Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) в своем свежем отчете заявил о сложностях в вопросе найма новых кадров в блокчейн-направлении (в частности, криптовалютных экспертов). Главная трудность в этом контексте — претенденты на должность не хотят продавать свои цифровые активы, чтобы получить работу.

Напомним, по условиям SEC, сотрудники ведомства не могут иметь криптовалюту, а сокрытие таких запасов грозит не только увольнением, но и административным преследованием.

Также в документе подчеркивается, что и желающих заместить крипто-должности в стенах финрегулятора в общем-то не так много, несмотря на уже долгое время открытые вакансии.

В то же время ведомство подчеркивает, что такие кадры сейчас очень нужны, учитывая текущие многочисленные судебные тяжбы с такими крупными компаниями как Coinbase и Binance, а также общий курс США на ужесточение контроля за крипто-отраслью в свете текущего мощного развития AI и блокчейн-технологий.

Подчеркивая недавние судебные решения и ссылаясь на иск SEC против Ripple, в отчете отмечается, что на текущий момент не существует последовательной судебной практики в отношении криптовалют, что приводит к ситуации, когда «даже судьи в одном и том же округе могут принимать противоречивые решения по схожим фактам или вопросам».

Напомним, SEC уже потерпела много неудач в судебных разбирательствах с той же платформой Ripple и фондом Grayscale, а сейчас на ведомство возложена обязанность рассмотреть и принять решение по одобрению запуска первого в истории США спотового Bitcoin-ETF. Такой продукт прямо сейчас стремятся запустить инвестиционные гиганты BlackRock, Fidelity, Invesco и т.д.

Источник