Домой Новости Крипта участника ICO Ethereum пришла в движение после 8 лет «спячки»

Крипта участника ICO Ethereum пришла в движение после 8 лет «спячки»

40
0

Сегодня, что называется, «проснулся» один из получателей эфириума на ICO в июле 2015 года — он впервые с тех времен перевел свои 61 216,6 ETH. Транзакция была совершена на криптовалютную биржу Kraken.

Ровно 8 лет назад эта крипта стоила $19 038— сейчас она стоит $116 млн. В ходе ICO эфиры начислялись участникам по $0,31 за монету.

Почему пользователь решил перевести свои токены на биржу остается загадкой — обычно держатели совершают подобные действия для последующей продажи монет, а возможно для фарминга.

Интересно, что это уже не первая активность со стороны сообщества ранних пользователей Ethereum — в апреле этого года участник  ICO проснулся через 7,7 лет и перевел один ETH, вероятно, протестировав таким образом работоспособность своего кошелька.

Происходит подобное и в сети Bitcoin. Например, в том же апреле 2023 года «ожил» кит, который бездействовал в течение 9 лет и перевел 2071,5 BTC на $60 млн.

Причинами такого мощного HODL могут быть не только «стальные нервы» инвесторов, но и изначально утерянные, а потом «неожиданно» найденные ключи от старых криптовалютных кошельков…

Источник