Домой Статьи Проект Terra меняет руководителя и отказывается от идеи алгоритмического стейблкоина

Проект Terra меняет руководителя и отказывается от идеи алгоритмического стейблкоина

33
0

В компании Terraform Labs, которая известна теперь только громким крахом своей криптовалюты Terra и алгоритмического стейблкоина LUNA, сменился руководитель. Кресло занял бывший операционный директор Terraform Labs Крис Амани (Chris Amani). Он пообещал переключить внимание компании на другие направления и больше не предлагать пользователям алгоритмические стейблкоины.

Основатель Terra До Квон (Do Kwon) ушел в отставку несколько месяцев назад, чтобы сосредоточиться на своих юридических проблемах. В настоящее время он находится в тюрьме в Черногории за подделку документов, а США и Южная Корея утверждают, что он является главным виновником краха LUNA и UST и настаивают на его экстрадиции.

Компания надеется, что новый босс будет подходящим кандидатом на роль руководителя, сообщает The Wall Street Journal.

Амани пообещал, что более подробная информация о всех изменениях в компании будет опубликована в ближайшие месяцы:

Процесс будет непростым, но у нас есть четкое представление о том, как Terra вписывается в более широкую экосистему Web3, и мы полностью сосредоточены на реализации этого видения. Мы с нетерпением ждем возможности рассказать больше об этом в ближайшее время.

Крах Terra

Цены UST и LUNA начали свое падение 10 мая прошлого года. Алгоритмический стейблкоин UST потерял привязку к доллару и ушел в свободное падение. Следом, с небольшим опозданием, но также драматично обрушилась криптовалюта LUNA, с помощью которой руководители пытались спасти стейблкоин.

Итоги оказались ужасны — UST упал с $0,9$ до $0,002. А токен LUNA упал на 99%. С ними вместе, за компанию, рухнул биткоин, потянув за собой весь остальной криптовалютный рынок. 200 000 кошельков экосистемы Terra превратились в тыкву. Кроме того, множество проектов на блокчейне Terra также были уничтожены.

Инвесторы потеряли колоссальные деньги, а имя До Квона стало нарицательным.


Источник