Домой Новости Комиссии в сети Bitcoin достигли максимума за 2,5 года

Комиссии в сети Bitcoin достигли максимума за 2,5 года

34
0

Комиссии за проведение транзакций в сети Bitcoin продолжают расти — средняя стоимость отправки криптовалюты прямо сейчас является самой высокой за последние два с половиной года.

На этой неделе за перевод в ряде случаев приходилось платить до $37,5 — последний раз такие показатели были актуальны в далеком апреле 2021 года.

Такая ситуация в первую очередь связана с популярностью проекта Ordinals в блокчейне ведущей криптовалюты.

Для справки: Ordinals — это своего рода ответ сети Bitcoin хайпу вокруг NFT в других блокчейнах. Изображения или произведения искусства теперь можно выпускать и хранить прямо в блокчейне биткоина.

На сегодняшний день «хайп» вокруг Ordinals привел к тому, что все больше NFT производятся в сети ведущей криптовалюты, и все эти активы занимают пространство блоков, которое могло бы использоваться для обработки транзакций BTC без дополнительной нагрузки на сеть.

Поскольку у майнеров, которые подтверждают транзакции, больше работы, они все чаще принимают решение взимать более высокую комиссию с пользователей. Это вполне очевидный подход в условиях повышенного интереса со стороны сообщества — каждый хочет заработать больше при такой возможности.

Напомним, сегодня курс BTC снова превысил $44 000.

Источник