Домой Новости Как заработать на криптовалюте Stellar (XLM). Стратегия от профессионального трейдера

Как заработать на криптовалюте Stellar (XLM). Стратегия от профессионального трейдера

64
0

Инвестидея: Монета с потенциалом роста выше XRP

Трейдер Олег Калманович представил стратегию заработка на криптовалюте Stellar (XLM)

Аналитик компании FTM Brokers и автор блога Generation Finance на TradingView Олег Калманович рассказал о торговой стратегии для перспективной криптовалюты

Мнения экспертов могут не совпадать с позицией редакции. «РБК-Крипто» не дает инвестиционных советов, материал опубликован исключительно в ознакомительных целях. Криптовалюта — это волатильный актив, который может привести к финансовым убыткам.

Недавно в криптоиндустрии взорвалась «информационная бомба» — компания Ripple Labs одержала первую победу в судебном процессе против американской Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC). По решению судьи, компания не нарушила законы о ценных бумагах, продавая свой токен XRP частным инвесторам.

Бесценная бумага. Почему один судья в США повлиял на весь крипторынок

adv.rbc.ru

За разбирательством следили не только держатели этого токена. Кейс представляет интерес для всего криптосообщества, от него ожидается внесение определенной ясности в регулирование индустрии цифровых валют.

Это прецедент также засвидетельствовал, что американские регуляторы тоже могут проигрывать, а не только выходить неприкасаемыми победителями из любых судебных разбирательств против индустрии. Стоит отметить, что победа лишь частичная, решение суда носит двойственный характер. Суд постановил, что продажа токенов Ripple XRP на биржах и через алгоритмы не является не приравнивается к операциям с инвестиционным контрактом, но институциональная продажа токенов действительно нарушает федеральные законы о ценных бумагах.

Однако положительный эффект решения судьи гораздо заметнее. На фоне этих новостей XRP и другие цифровые активы показали существенный взлет — рост того же XRP в моменте составил порядка 75%. В моменте с пьедестала актив потеснила другая монета — более 100% «добавила в весе» Stellar Lumens (XLM).

История создания Stellar Lumens

Stellar является платформой для валютных операций, работающей в режиме реального времени, которая позволяет хранить и перемещать деньги. Она была основана в начале 2014 года Джедом МакКалебом (это бывший техдиректор и соучередитель Ripple) и Джойс Ким. Изначально она появилась в качестве ответвления криптовалютной платформы Ripple для платежных систем, и первое время работала на одноименном протоколе. Затем произошел хардфорк (созданию нового проекта на основе кода предыдущего) проекта, который привел к созданию отдельного блокчейна XLM.

Текущая цель разработчиков — гарантировать, что Stellar может дать людям возможность переводить деньги в криптовалюту, а также сделать официальные безналичные расчеты между физическими и юридическими лицами максимально простыми. Токен проекта — Stellar Lumens (XLM) появился на свет в 2014 году. Сейчас он входит в ТОП-20 криптовалют по размеру рыночной капитализации.

Текущий фундамент и перспективы XLM

Что касается текущего развития технологий проекта, нынешняя архитектура сети Stellar Lumens поддерживает только 1 тыс. транзакций в секунду. Однако этой скорости будет недостаточно, если Stellar намеревается стать универсальным решением для трансграничных платежей. Поэтому сейчас команда Stellar работает над увеличением этой пропускной способности до 5 тыс. транзакций в секунду, чтобы вывести проект на новый уровень.

Сообщество известного криптопортала Coingecko настроено положительно по поводу дальнейших перспективы монеты — 83% проголосовавших ожидают роста Stellar (XLM).

XLM/USD

0,16387

+0,00805 (5,17%)

Jul 22 13:55:35






Также ближайшим важным событием в жизни Stellar и всего крипторынка станет заседание Федеральной резервной системы США (ФРС), которое пройдет 26 июля. Если Штаты объявят о достижении потолка процентных ставок к осени этого года, это станет дополнительным триггером смещения интереса «больших денег» к цифровым активам.

Технический анализ

Ближайшая зона поддержки по XLM находится на уровне $0,13 — $0,14. Там находятся текущие максимальные фьючерсные объемы рынка (топливо для сильного движения цены) и так называемый пивотный уровень («водораздел» покупок и продаж) (см. график).

4-часовой график XLM/USD на бирже Coinbase. Источник: TradingView

4-часовой график XLM/USD на бирже Coinbase. Источник: TradingView

Наличие рядом с указанной зоной разворотной структуры (например, «паттерн 123») даст возможность рассматривать покупки с целями у ближайших зон сопротивлений — $0,18, $0,24, $0,34.

Стоп-лосс выставляется за противоположную сторону от уровня входа на расстоянии, допустимом в рамках вашего мани-менеджмента. Рекомендуется следовать классическому правилу: не более 2-3% риска в одну сделку.

«РБК-Крипто» запустил мониторинг криптовалютных обменников. Выбирайте надежный обменный сервис с выгодным курсом на yourcryptoex.ru.

Источник