Домой Новости Жизнь после Binance: что предпринимают пользователи в связи с уходом из России...

Жизнь после Binance: что предпринимают пользователи в связи с уходом из России ключевой криптобиржи?

43
0

После того, как совсем недавно крупнейшая в мире биткоин-биржа Binance объявила об уходе из России, у многих активных пользователей криптовалют встал вполне логичный вопрос: что делать в сложившейся ситуации?

Многие решили, что называется, «не париться» и оставить все как есть — ведь прямо сейчас Binance начнет переводить учетные записи своих российских клиентов на платформу CommEX, и с огромной долей вероятности в большинстве своем этот процесс будет происходить в автоматическом режиме, не предполагая каких-либо действий от пользователей. Ну или ресурс CZ опубликует четкий алгоритм и сроки по действиям, которые необходимо предпринять клиентам в рамках перехода на новую площадку.

В общем, большинство сейчас вполне логично ожидают дальнейшего развития событий с Binance — тем более, что, по заявлениям компании, окончательно завершение сделки с полным переносом всех активов и аккаунтов на CommEX продлится около года — а за это время «много воды может утечь»…

В то же время в CommEX заявляют, что в ближайшие месяцы ожидается наплыв пользователей до 1 млн человек, при том, что на Binance прямо сейчас зарегистрировано всего около 700 тысяч ру-аккаунтов.

Однако, по наблюдениям издания Коммерсантъ, некоторые пользователи предпочитают позаботиться о новом месте уже сейчас и переносят свои активы на сторонние централизованные биржи — в этом контексте наибольшей популярностью пользуются Bybit, Huobi (HTX), Bitget, KuCoin и Gate.

Интересно, что с уходом Binance, по подсчетам аналитиков, прямо сейчас очевиден ощутимый спад криптовалютной торговли и общей активности на биржах — больше всего страдает p2p-направление, где объемы снизились примерно на 20%-30%.

Напомним, в одном из своих материалов мы разбирались, что же произошло с Binance в России — обычный ребрендинг в силу обстоятельств или реальный уход из страны.

Источник