Домой Новости Хайп вокруг крипто-смартфонов Saga: дроп BONK выводит сеть Solana на новый уровень

Хайп вокруг крипто-смартфонов Saga: дроп BONK выводит сеть Solana на новый уровень

35
0

Хайп вокруг неожиданного айрдропа Solana набирает обороты.

Напомним, изначально продажи телефонов Saga зашли в тупик — с момента старта продаж этой компании удалось реализовать всего 2200 смартфонов.

На этом фоне разработчики запустили раздачу криптовалюты покупателям своих гаджетов — каждый новый владелец устройства получал на кошелек 30 млн токенов BONK. На старте продаж их цена составляла всего $30, а теперь это свыше $1 000.

Таким образом, купив смартфон за $600, покупатель получает $1000 в BONK — очевидная выгода. Ведь получается, что бонусные 30 миллионов BONK сейчас стоят дороже, чем само устройство.

В конечном итоге все телефоны на официальных ресурсах были проданы, и теперь на вторичном рынке творится что-то невообразимое. «Перекупы» задирают цены на смартфоны — сейчас стоимость телефонов на eBay превышает $5000 при стартовой цене от производителя в $600.

На этом фоне позиции Solana на крипторынке укрепляются — проект сейчас сильно конкурирует с Ethereum. Очевидная причина происходящего — серия айрдропов от Jito, Jupiter, Pyth и BONK. Т.е. потенциальные раздачи от других протоколов привлекают «сибилов».

Источник