Домой Новости Grayscale требует от SEC «ускориться» в принятии Bitcoin-ETF

Grayscale требует от SEC «ускориться» в принятии Bitcoin-ETF

39
0

После своей недавней победы в суде криптовалютный фонд Grayscale Investments направил в SEC США письмо с просьбой о встрече и переговорах на предмет ускоренного одобрения своей заявки на запуск Bitcoin-ETF. Об этом сегодня сообщает The Block.

Речь идет о разрешении финрегулятором преобразования траста Grayscale Bitcoin Trust в спотовый биржевой фонд на базе BTC. Ранее суд признал действия SEC в отношении спотовых Bitcoin-ETF нелогичными на фоне одобрения практически полностью аналогичных подобных фьючерсных инструментов.

«Тысячи наших клиентов, с нетерпением ждущих нового траста, заслуживают скорейшего одобрения инициативы по преобразованию наших уже существующих криптовалютных инструментов», — отмечается в ходатайстве.

Юристы Grayscale также особо подчеркивают, что на основе принятых судебных решений SEC должна прийти к выводу, что «нет никаких оснований» относиться к спотовым ETF иначе, чем к фьючерсным.

Напомним, ранее SEC в очередной раз отложила рассмотрение заявок на запуск Bitcoin-ETF от американских финансовых гигантов во главе с BlackRock и Fidelity.

В свою очередь многие эксперты уверены в скором одобрении такого инструмента — особенно такие мнения актуальны посл судебных побед Ripple и Uniswap (помимо самого Grayscale).

Источник