Домой Новости Гонконг начал принимать заявки на криптовалютные ETF

Гонконг начал принимать заявки на криптовалютные ETF

38
0

Ключевые финансовые регуляторы Гонконга дали добро лицензированным поставщикам виртуальных активов на подачу заявок на спотовые криптовалютные  ETF.

В совместном циркуляре ведомства заявили, что совместно пересмотрели свою политику касательно официальных криптовалютных услуг на территории региона.

В документе отмечается, все заявители должны будут следовать строгим требованиям — транзакции с криптовалютой, совершаемые в рамках ETF-сделок, должны осуществляться через лицензированные соответствующим образом площадки.

Что же касается хранения цифровых активов, то это дело должно быть передано специализированным организациям, которые соответствует стандартам местного центробанка.

Для оценки актуальных курсов базовых криптовалют в основе ETF управляющие компании должны будут принимать подход к индексации, основанный на объеме торговли цифровыми активами на ключевых биржах.

Напомним, фьючерсные криптовалютные ETF принимаются с 2018 года, а совсем недавно Гонконг легализовал торговлю биткоином на своих территориях.

Источник